2018江蘇徐州工業(yè)職業(yè)技術(shù)學院招聘輔導員公告【招3人】
2.最終總成績計算方法:
采用百分制計算應(yīng)聘人員總成績,總成績滿分為100分。報考崗位最終總成績計算方法:
最終成績=筆試成績×50%+面試成績×50%。
3.招聘崗位自報名截止之日起至公示擬聘用人選名單計劃在60個工作日內(nèi)完成。
四、體檢考察及聘用
(一)考試結(jié)束后,在最終總成績考試合格人員中,按招聘崗位擬招聘人數(shù)1:1的比例從到低分確定參加體檢人員。體檢標準參照《國家公務(wù)員錄用體檢通用標準(試行)》執(zhí)行,并需符合江蘇省教師資格認定體檢要求。因體檢不合格等原因出現(xiàn)招聘崗位空缺時,依次遞補人員參加體檢。
(二)對體檢合格人員由組織考察,并根據(jù)考核、體檢和考察結(jié)果,確定擬聘用人員名單。擬聘用人員名單將在江蘇省人力資源和社會網(wǎng)站及徐州工業(yè)職業(yè)技術(shù)學院人事處網(wǎng)站上公示7個工作日。公示內(nèi)容包括招聘單位、崗位名稱、擬聘用人員姓名、現(xiàn)工作或?qū)W習單位、招聘考試的最終總成績、排名等。因考察不合格等原因出現(xiàn)招聘崗位空缺時,不再遞補。
(三)對公示無異議人員,經(jīng)省人力資源和社會部門備案后,由徐州工業(yè)職業(yè)技術(shù)學院為其辦理有關(guān)聘用手續(xù),并與其簽訂聘用合同。在規(guī)定時間內(nèi)未與簽訂聘用合同或在職人員未提供與原單位解除聘用關(guān)系證明或應(yīng)屆畢業(yè)生在規(guī)定時間不能取得學歷學位證書的,取消聘用資格。初次就業(yè)的聘用人員試用期為12個月,其他聘用人員實行6個月試用期,試用期滿考核合格,予以定崗定級;考核不合格者,取消聘用資格,解除聘用合同。
(四)屬于下列情況之一者,取消聘用資格:
1.無工作單位的人員在通知簽訂聘用合同后,15個工作日內(nèi)不與簽訂聘用合同者;
2.應(yīng)屆畢業(yè)生不能按期取得相應(yīng)學歷學位證書者。
五、招聘政策咨詢
相關(guān)政策咨詢請聯(lián)系徐州工業(yè)職業(yè)技術(shù)學院人事處。
招聘政策咨詢電話:0516-85782015
聯(lián)系人:蘇老師
六、招聘工作監(jiān)督
徐州工業(yè)職業(yè)技術(shù)學院紀委監(jiān)察部門對此次招聘工作進行紀律監(jiān)督。
紀檢監(jiān)督電話:0516-85782200
聯(lián)系人:朱老師
七、招聘工作舉報
江蘇省教育廳、江蘇省人力資源和社會廳接受事業(yè)單位公開招聘工作舉報。
1.江蘇省教育廳
舉報信箱:jytrsc@ec.js.edu.cn
舉報電話、傳真:025-83335135
2、江蘇省人力資源和社會廳
舉報信箱:syzpjb@jshrss.gov.cn
舉報電話、傳真:025-83236075
原標題:徐州工業(yè)職業(yè)技術(shù)學院2018年公開招聘輔導員公告(第二批)
點擊下載>>>
2018年徐州工業(yè)職業(yè)技術(shù)學院公開招聘輔導員公告(第二批).xls
徐州工業(yè)職業(yè)技術(shù)學院
2018年10月19日
文章來源:http://jshrss.jiangsu.gov.cn/art/2018/10/19/art_44465_7845171.html
(責任編輯:李明)
- 2025上??萍即髮W招聘50人公告
- 2025四川遂寧市船山區(qū)人力資源和社會局遂寧市船山區(qū)教育局選調(diào)教師48人公告
- 2025河南鄭州航空工業(yè)管理學院招聘高層次人才及博士研究生91人公告
- 2024年11月廣東深圳第二外國語學校赴外公招畢業(yè)生招聘教師擬聘人員公示
- 2024年12月廣東深圳市第二高級中學深汕實驗學校面向2025屆應(yīng)屆畢業(yè)生赴外招聘教師擬聘人員名單公示
- 2025年7月四川眉山職業(yè)技術(shù)學院考核招聘編制外人員6人公告
- 2025湖南湘潭市湘潭縣城區(qū)學??h內(nèi)選調(diào)教師145人公告
- 2025年3月廣東深圳市第二高級中學深汕實驗學校面向2025年應(yīng)屆畢業(yè)生赴外招聘教師擬聘人員名單公示
- 2025安徽阜陽市臨泉縣定向培養(yǎng)鄉(xiāng)村教師分配190人公告
- 2025山東青島市市北區(qū)教育和體育局所屬學校招聘中小學教師體檢遞補公告